Сегодня в день памяти всех святителей московских в Кремле светило особо слепящее Солнце, дули ветра всех направлений, а старец Илий (Ноздрин) и иеродиакон Рафаил (Романов) в окружении верующих совершили молебен на месте возрождаемого Чудова монастыря.

Сначала они помолились у Царь-пушки, а после проследовали к месту, где испокон веков молились Богу их монашествующие предтечи.

В этот день в Успенском соборе Кремля собрался сонм 38-ми архиереев Земли Русской! Это новопоставленные епископы. Нечисть трепетала, многие не понимали: зачем Святейшему Кириллу умножать число епархий и соответственно епископат?… Да всё просто: есть архиерей – начинается совершенно иная жизнь на местах: образуются новые монастыри, новые просветительские и катехизаторские центры, приюты, дома милосердия, школы, гимназии, семинарии… Так и возрождается Россия! Конечно, кому-то от этого подъема самосознания русского народа не по себе. 

Возглавлял сегодня богослужение Святейший Патриарх Кирилл.

Где-то в своем кабинете или на выезде трудился Владимир Владимирович Путин.

Все святые Земли Русской молились на Небесах о нашей богоспасаемой стране.

А батюшка Илий и его келейник отец Рафаил на месте Чудова монастыря пели молебен. Желали здравия и многая и благая лета в служении и на трудах ради русских людей Патриарху, Президенту и всем их сподвижникам.

Никто из кремлевской охраны не посмел воспрепятствовать, хотя сначала и махали руками: «Туда нельзя!», – но после и сами охранники в сторонке молились всем новомученикам и исповедникам Русским, всем святителям московским, всем святым, а наипаче Богу и Пресвятой Владычице Богородице.

В конце молебна старец благословил вручить кремлевским воеводам книги по истории России.

А собравшийся народ благословил порвать перед телекамерами фильм, порочащий святое имя Николая-Страстотерпца.

Его молитвами да возродится Россия.